Госзаказ
Ульяновская область
null
null
Новости / XVI Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ: национальные проекты»

XVI Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ: национальные проекты»

В настоящее время идет активная работа по подготовке XVI Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ: национальные проекты», который пройдет с 25 по 27 марта 2020 года на территории КВЦ «Патриот». Это ключевое мероприятие федерального уровня в сфере закупок, проводимое в целях выработки решений для эффективной реализации национальных проектов.

 

В соответствии с поручением № ЮБ-П7-7874ГД заместителя председателя Правительства Российской Федерации Ю.И. Борисова, который возглавил Организационный комитет Форума-выставки, одной их главных тем деловой программы станет интеграция продукции оборонно-промышленного комплекса в гражданские закупки. Согласно Поручению Президента РФ В.В. Путина необходимо увеличить выпуск предприятиями оборонно-промышленного комплекса высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, доля которой к 2020 году должна вырасти до 17%, к 2025-му – до 30, а к 2030-му составить до половины от общего объема продукции оборонных предприятий.

 

Проведение мероприятия поддержано ключевыми ведомствами, определяющими закупочную политику в стране: главным регулятором – Министерством финансов РФ; главным контролером – Федеральной антимонопольной службой; оператором Единой информационной системы – Федеральным казначейством.

 

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ: национальные проекты» вновь подтвердит статус эффективной дискуссионной площадкой для диалога руководителей органов власти всех уровней, госкорпораций и госкомпаний, специалистов контрактных служб заказчиков, руководства предприятий оборонно-промышленного комплекса, представителей малого и среднего бизнеса, экспертов и общественных контролеров.

 

В числе основных тем деловой программы: 

  • Выработка эффективных решений, нацеленных на реализацию нацпроектов
  • Использование инновационных технологических решений предприятий ОПК в гражданских целях в рамках программы импортозамещения
  • Экспертиза как важнейший инструмент качества исполнения контракта и борьбы с недобросовестными поставщиками
  • Презентация новаций Единой информационной системы в сфере закупок
  • Борьба с картелями – антимонопольная практика
  • Корпоративные закупки в разрезе реализации нацпроектов

 

В 2020 году Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ: национальные проекты» впервые пройдет на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» – самой крупной инновационной площадки в Российской Федерации для проведения масштабных мероприятий, соответствующих высоким международным стандартам.

Площадь выставочной экспозиции составит  более 20 тыс. кв. м. Посетители смогут познакомиться с первым практическим опытом реализации лучших практик, новаций и предложений. Важно отметить, что к участию в Форуме-выставке приглашены: представители государственных заказчиков, а также госкорпораций и госкомпаний (объем закупок по 223-ФЗ составляет более 13 трлн руб.), региональные и муниципальные заказчики из 85 субъектов РФ, а также руководители уполномоченных органов, принимающие решения в части распределения бюджетных средств в соответствии с 44-ФЗ (объем закупок составляет более 8 трлн рублей).

Стенды наглядно продемонстрируют участникам Форума возможности отечественных предприятий по созданию конкурентоспособных товаров и услуг. В ходе проведения выставки заказчики и поставщики смогут наладить взаимодействие для дальнейшего эффективного сотрудничества.

На выставке также будут представлены стенды федеральных и региональных органов исполнительной власти; государственных и муниципальных заказчиков в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ, дорожного хозяйства, строительства, защиты окружающей среды и др.; государственных компаний и корпораций; специализированных организаций; научно-образовательных организаций; банков и консалтинговых организаций; IT-компании и т.д.

В 2020 году Форум-выставка пройдет при официальной поддержке и участии: Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Государственной Думы, Счетной палаты РФ, Общероссийского народного фронта, Минэкономразвития России, Минпромторга России,   Минобороны России, Росгвардии, Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Ростех», Госкорпорации «Роскосмос», Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

Результатом XVI Всероссийского Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ: национальные проекты» станет итоговая резолюция, которая будет принята для рассмотрения Рабочей группой Государственной Думы по совершенствованию законодательства в сфере закупок.  

 

Более подробная информация по телефонам: 8 (800) 250-99-84;

8 (495) 258-00-26 и на сайте www.forum-goszakaz.ru